Лекции от зарубежных ученых на кафедре «Финансы»

С 13-15 декабря 2023 года в Esil University прочитали лекции зарубежные ученые из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации для преподавателей, магистрантов и студентов Факультета бизнеса и управления, обучающихся по образовательной программе «Финансы».

13-14 декабря прочитал лекции профессор Департамента математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, доцент Шандра Игорь Георгиевич по программе «Приглашенный профессор» в дистанционной форме по дисциплине «Финансовая математика».

14 декабря продолжил курс лекции профессор Департамента математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, профессор Гисин Владимир Борисович на тему «Математика блокчейна».

15-го февраля доцент Департамента математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, Аль-Натор Мухаммеда Субхи прочитал лекцию на тему «Актуарная математика и теория рисков».

Данный курс лекции необходим студентам и магистрантам при проведении расчетов и написании дипломных работ и магистерских диссертации. А также при применении экономико-математических методов и составлении экономических моделей в итоговых работах.